Что мне делать, какие сроки предусмотрены на дознание и правомерны ли действия противоположной стороны?

• г. Чайковский

Помогите разобраться! 01.08.2008 г. попала в ДТП, второго участника ДТП увезли на скорой в больницу с подозрением на перелом ноги и сотрясение мозга, но подозрения не подтвердились и он покинул приемный покой, я на месте ДТП никаких документов не подписывала, только в отделе дознания написала объяснение, другая сторона на дознание долгое время не являлась, так дело затихло, никаких справок, уведомлений и т.п. я не получала (я живу в другом городе). Сегодня, 10.01.2009 г. я получила телеграмму с приглашением на экспертизу его ТС, но на момент ДТП его ТС не было зарегистрировано, никаких номеров, страховок и т.п. у него не было. Где гарантия, что на экспертизу не предъявят другое ТС? Что мне делать, какие сроки предусмотрены на дознание и правомерны ли действия противоположной стороны?

Ответы на вопрос (1):

Дознание здесь ни при чем - судя по всему речь идет об оценке ущерба, возмещаемом в гражданско-правовом порядке. Вам необходимо связаться с подразделением ГИБДД, в котором проводилась проверка по факту ДТП и выяснить, какое решение было принято по делу. Тот факт, что ТС второго участника не было зарегистрировано, значения не имеет - идентификация ТС проводится по VIN.