1. Как получить кредитных документов для предъявления в суд?\n2. В какой суд обратиться в случае утраты имущества?\n3. Как доказать факт хранения велосипедов у бывшего партнера?\n4. Возможно ли требовать компенсаци

• г. Казань

В 2012 г. я купила в кредит на свое имя 2 велосипеда. Велосипеды и документы на них хранились у моего бывшего молодого человека. В 2012 г.мы расстались, но он мне не вернул велосипеды, в 2013 г. я попросила из вернуть, он ответил что он их продал.

1. Могу ли я запросить в банке копии документов на кредит для передачи дела в суд?

2. в какой суд мне обратиться?

3. как мне доказать что велосипеды хранятся или хранились у него?

4. могу ли я требовать возмещения морального или материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Истребите имущество в судебном порядке. Иск подается по мету нахождения данного имущества.