Вопросы о гражданстве и регистрации автомобиля в Украине для жителя РК с паспортом РФ

• г. Симферополь

Помогите разобраться! Гражданин, житель Республики Крым, получил паспорт гражданина РФ, но при этом не писал заявление об отказе от украинского гражданства. Считается ли такой гражданин, как имеющий двойное гражданство? Может ли такой гражданин на законных основаниях купить в Украине новое авто, зарегистрировать его в Украине на свое имя, а пользоваться им на территории РК. Какой документ это регламентирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы купите авто в украине и ввезете в РК, то нужно будет пройти растаможку

Спасибо, но речь идет именно о том имеет ли право житель РК купить и поставить на учет авто в Украине, а пользоваться тм на територии РК