Действия банка - передача данных коллекторам по закрытому договору - допустимые действия или нарушение?

• г. Москва

Такой вопрос: у меня в банке заключено два договора и в них разные данные, так как заключались с разницей в полтора года. Один из них я уже закрыла и оплатила все, второй же они передали коллекторам, но при этом данные по номеру телефона и фактическому адресу передали из договора, который закрыт цже. Имееют ли они на это право, ведь по сути они могут разглашать данные только из договора, по которому просрочка, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Ну фактически не имеют право. Но опять же,это зависит от того,что было прописано у Вас в договоре. Да и Вы сами должны понимать,как в наше время работают коллектора.