У престарелого двоюродного дяди похитили паспорт и сберкнижку - как восстановить документы и защититься от сектантов?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У моего престарелого двоюродного дяди из квартиры похитили паспорт и сберкнижку (по всей видимости это сектанты, так как я их застал как-то в квартире). Сам он уже с трудом воспринимает действительность и почти не выходит из дома. Я боюсь как бы эти люди не воспользовались документами и хотел бы узнать куда мне в первую очередь обратиться для восстановления паспорта и сберкнижки, так как по сберкнижке дядя получает пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего, напишите заявление в отделение Сбербанка о пропаже сбер.книжки. Подайте заявление в милицию о хищении документов. После этого обратитесь в паспортный стол с заявлением о выдаче нового паспорта.