Возможна ли приватизация квартиры с маленьким метражом на человека и как это может повлиять на права несовершеннолетнего ребёнка?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру 3-х.комн., общ. пл.58 кв.м. Прописаны я, мой муж, мои дети

19 и 13 лет., и мой брат. Так как в своё время квартира осталась нам с братом после смерти наших родителей, брат хочет, записать на себя 1/2 часть, вторая часть получается моя, но я хочу свою часть приватизировать на всех членов моей семьи. Получается, что на каждого из нас остаётся по 7 кв.м. жилья. Не ущемляются ли в таком случае права несовершеннолетнего ребёнка? И вообще возможна ли приватизация с таким маленьким метражом на человека? На всякий случай - другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизируется на всех прописанных там. То что брат по этому поводу думает и хочет - его личные проблемы.