Что делать, если жена требует развода и отказывается вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении?

• г. Барнаул

Мой сын не живет с женой 1 месяц, она беременна 6 месяцев, требует развод и не хочет вписывать имя отца в свидетельство о рождении. Он отказывается давать ей развод до исполнения 1 года ребенку. Подскажите его действия.

Ответы на вопрос (3):

он будет записан в качестве отца ребенка

она может подать в суд иск о расторжении брака, суд даст срок для примирения - до 3 месяцев

Жена в любом случае имеет право обратиться в суд с заявлением о расторжении брака.