Налог на недвижимость для граждан Казахстана в Москве - порядок оплаты и размеры.

• г. Москва

Я гражданин Казахстана. Купил квартиру в Москве. Какой налог на недвижимость? Какой порядок его оплаты?

Зарание благодарен.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога на недвижимость по городу Москве установлена в следующих размерах: при стоимости квартиры до 300 тыс. руб. – 0,1 процент; от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. – 0,2 процента; свыше 500 тыс. руб. – 0,5 процентов. Налог исчисляется налоговыми органами на основании данных бюро технической инвентаризации и затем направляют до 1 августа налогоплательщику платежное поручение.. Налогоплательщик в свою очередь равными долями уплачивает налог не позднее 15 сентября и 15 ноября