Проблемы с границей - как решить проблему снесятой части дома и сервитутом на участок соседа?

• г. Санкт-Петербург

Дом был на два владельца, отдельные входы, граница собственности проходит по несущей стене. Которая проходит посередине дома и также земельного участка. Соседи снесли свою половину. В настоящее время несущая стена, которая является границей, требует утепления и работ по укреплению ее и крыши. Но я не могу осуществить работы, так как там уже земля соседа. Могу ли я наложить сервитут на часть его участка для обслуживания своего дома. И что мне делать. Соседи снесли без всяких разрешений.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, нужно обращаться с иском в суд.