Возможна ли отсрочка платежа налога по переселению в новую квартиру и могут ли быть льготы для семей с детьми

• г. Тюмень

Мы в прошлом году году получили квартиру по переселению на юг Тюменской области. Сами пока еще живем в ЯНАО в г Муравленко. Семья многодетная (3 детей). Квартира оформлена на пятерых, т.е. у каждого своя доля. Вопрос стал с уплатой налога (НДФЛ). Надо заплатить 512000 рублей до 15 июля. Думали возьмем кредит, но нам эту сумму не дают, так как у нас уже есть кредит, да еще 2 детей еще несовершеннолетние на нашем иждивении. Узнали про отсрочку платежа, сходили в свою налоговую, сказали что нет по закону никакой отсрочки платежа, что только не напишут в интернете, а вы всему верите. Срок приближается, а у нас нет денег, чтобы уплатить налог. Вопрос: объясните по поводу отсрочки платежа. Есть такая возможность или нет? И еще, можно ли платить налог по частям? То есть разделив на 2 части или даже на 3,4? Нет ли для несовершеннолетних какие-нибудь льготы? С уважением Нафиса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятно за что вы должны платить НЛДФЛ уточните.