Что грозит гражданскому партнеру без имущества и официальной работы при неуплате займа?
• г. Инза
Мой муж (гражданский) взял займ в бысто деньги, отдавать ему нечем, имущества в собственности на нем тоже нет, работа у него неофициальная. Прописан он в Муниципальном общежитии, что ему грозит за неуплату займа.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.