Неприемлемые условия работы - отсутствие безопасности и неправомерные угрозы. Как защитить свои права?

• г. Ярославль

Отказались выполнять работу на высоте в ночную смену без наряда допуска. Леса не закреплены, поясов нет, настил непроколочен, перил нет, хим-защиты нет. После 12-ти часовой смены заставили выполнять работу под угрозой увольнения. Проработали 4 часа. Сверх урочные оплачивать не собираются. Грозят наказать премиальными, а то и увольнением. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.