Страховая компания отказала выплатить материальный ущерб после решения суда – что делать?

• г. Москва

Суд обязал меня выплатить материальный ущерб пострадавшим в ДТП с моим участием, в котром я признана виновным. Суд пытался привлечь в качестве соответчика страховую компанию (РЕСО), в котрой я была застрахована по ОСАГО на момент ДТП. Страховая отказалась явиться и прислала письмо, в котром указала, что после ДТП пострадавшие за выплатами не обращались и следовательно никакого ущерба не было. Суд материальный ущерб признал и обязал меня его выплатить (а не страховую почему-то). Я собираюсь его выплатить, и в полной уверенности, что страховая мне затем его возместит, еду туда (в РЕСО) задать этот вопрос. А мне, к моей полной неожиданности, там говорят, что поскольку в судебном решении их нет, то и выплачивать мне они ничего не будут. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия страховой компании, ведь по договору страхования они обязуются выплатить материальный ущерб здоровью, причиненному мною в ДТП. Есть ли надежда добиться от них выплаты, и какие действия следует для этого предпринять. Заранее спасибо за ответ. PS. Хочу еще добавить, что решение суда уже один раз обжаловалось и ситуация со страховой компанией не обжаловалась, поэтому еще раз обжаловать, наверное, не удастся, поскольку считается, что если сразу не обжаловали, то согласны. Я так понимаю. Может, я неправильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Для оценки перспектив дальнейшего обжалования необходимо ознакомиться с судебными актами.