Как получить разъяснение по режиму работы, если ни один отдел не владеет информацией?

• г. Арамиль

К кому на предприятии можно обратиться за разъяснением по моему режиму работы. Обращалась в отдел кадров, направили к экономисту по труду, а экономисты отправляют в ОК. В Положениях об отделах эта функция ни у кого не прописана...

Ответы на вопрос (1):

А что у вас за график?

Глава 16. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В Отделе кадров предприятия 3 штатные единицы: начальник отдела, специалист по кадрам и экономист по труду. Работодателем приянто решение о сокращении должности экономиста по труду. Необходимо ли рассматривать преимущественное право на оставление на работе между всеми сотрудниками отдела?

В ооо 2 штатные единицы: ведущий экономист и экономист. Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста. Спасибо.

В экономическом отделе 10 обычных экономистов и 4 ведущих экономиста. Каждый экономист (и также ведущий экономист) закреплен за определенным цехом. Планируется сокращение штата. Как цехов, так и экономистов. Я ведущий экономист, мой цех не сокращают. Другие цеха, за которыми закреплены другие экономисты ликвидируют. Но планируют из отдела сократить только меня. За 2,8 года до пенсии со стажем именно на этом месте 18 лет и полным стажем на этом (единственным по трудовой) предприятии 31 год! Другие экономисты работают менее 10 лет. Предприятие огромное, с профсоюзом. Могу ли я в суде попросить дать сравнительный анализ квалификаций с актом комиссии?

Человек пришел в отдел кадров устраиваться на работу экономистом по объявлению в газете. После ознакомления с трудовой книжкой и беседы начальник отдела кадров направил его на переговоры к главному экономисту, который согласился на оформление с ним трудового договора сроком на пять лет и установлением четырехмесячного испытательного срока. Об этой договоренности главный экономист сообщил в отдел кадров по телефону.

На следующий день мужчина приступил к выполнению трудовых обязанностей по просьбе главного экономиста.

Отработав четыре дня, он заболел и отсутствовал на работе по болезни полтора месяца. Когда он вышел на работу, его направили в отдел кадров, где начальник отдела разъяснил, что он не сдал в отдел кадров трудовую книжку, поэтому приказа о приеме на работу не издавалось, а потому трудовой договор с ним не заключен. К работе Иванова не допустили.

Куда необходимо обратиться мужчине за разрешением спора и как должен быть разрешен спор?

Какие последствия ждет у экономиста соответствии законом РФ, если экономист подписывает документы вместо специалиста отдела кадров?

В нашей организации в штатном расписании нет отдельной должности инспектора отдела кадров, эти обязанности были возложены по приказу на экономиста. Можно ли ей документы по кадрам подписывать: И.о. инспектора отдела кадров или надо Экономист.

Я нахожусь в декретном отпуске, ввели в мой отдел единицу, ведущего экономиста, я экономист, специфика предприятия такова что при устройстве ты экономист, потом получаешь категории, три года 2, еще три года 1. Так вот я экономист 1 категории стаж работы на данном предприятии 8 лет, в отделе есть сотрудник со стажем 2 года и его переводят на эту должность. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии с 2012 г экономистом 1 кат. Также в отделе с 2012 г работает сотрудница в должности ведущего экономиста. В 2016 году с января по октябрь мое предприятие находилось на консервации. В период с мая 2016 г по июль 2016 г на предприятии были массовые сокращения. Меня и ведущего экономиста не сократили так как на момент сокращения я находилась в декретном отпуске, а ведущий экономист в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отдел кадров сказали, что нас не могут сократить пока нашим детям не исполнилось три года. В ноябре 2016 г предприятие было рассконсервировано. Было введено новое штатное расписание с ставками экономиста 1 кат и ведущим экономистом по срочным трудовым договорам. В марте 2017 г когда моему ребенку исполнилось 7 мес, я вышла на работу на 0,5 ст экономиста 1 кат. Мне ежемесячно до 31.12.17 делали перевод по срочному договору на должность ведущего экономиста на 0,5 ст. В ноябре 2017 г на 0,5 ст вышла на работу ведущий экономист, возраст ребенка 2 года. На данный момент она работает на сокращенной ставке также в должности ведущего экономиста так как ребенку нет 3 года. С 01.01.2018 г на нашем предприятии действует новое штатное расписание по бессрочным договорам. Должность ведущего экономиста на полную ставку на постоянной основе руководитель предложил мне, а ведущему экономисту предложил быть экономистом 1 кат. Я согласилась, а ведущий экономист отказалась от должности экономиста 1 кат. В итоге я работаю ведущим экономистом на полную ставку в новом штатном, в старом меня сократили по собственному желанию, ведущий экономист также работает ведущим, но в старом штатном на 0,5 ст так как отдел кадров говорит, что не может ее сократить пока ребенку не исполнится 3 года. Вопрос: правомерно ли моё сокращение на должности экономиста 1 кат по собственному желанию и правомерно ли мне предложена на усмотрение руководителя должность ведущего экономиста на постоянной основе.

Имею высшее экономическое образование. Стад работы более 10 лет. Хочу просить повышение с экономиста до ведущего экономиста. В организации есть главный экономист и я-просто экономист. Могут ли в одной организации быть главный экономист и ведущий экономист?

В связи с увольнением 01.04.2013 года главного экономиста, мне экономисту по труду со 02.04.2013 года, поручили выполнять обязанности главного экономиста до принятия на работу нового работника без освобождения от своей основной работы.

По какой статье в моем случае должна производиться оплата труда: по ст. 151 ТК РФ или ст. 150 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение