Мы являемся прямыми наследниками, хотим приватизировать и получить ордер на новую квартиру после смерти мамы - как это сделать?

• г. Уральск

Маме дали новую квартиру в замен аварийной и приватизированной, на руки дали только договор найма. Мама умерла мы с сестрой прямые наследники. Как добиться ордера и приватизации?

Ответы на вопрос (1):

если квартира по договору социального найма, то можете приватизировать, если в приватизации ранее не участвовали, либо участвовали будучи несовершеннолетними

обратитесь в жилищный отдел местной администрации