Неприятности после отказа от страховки - задолженности, угрозы и игнорирование обращений

• г. Находка

Брал кредит в Альфа банке. Навязали страховку. Через четыре дня написал заявление в страховую Альфа-страхование. Об отказе от страховки. Получил отказ. Ушел в море. Через 9 месяцев опять написал заявление об отказе. Все 9 месяцев кредит платила исправно жена. С превышением суммы и раньше положенного по графику числа. В результате начались с утра на дом. телефон. Звонки. До 11 вечера. Якобы у меня имеется задолженность и на эту задолженность начислены штрафы. И т.д.. я написал заявление в банк. Чтобы мне прислали полностью распечатку моих платежей. Платили только в терминалах Альфа банка. И если они считают. Что я им должен. Пусть подают в суд. и написал жалобу в прокуратуру г. Москвы т.к. головной офис находится там и он все решает. Здесь на месте. Где я брал кредит. Ничего не решают. В результате прокуратура молчит уже 2 месяца. Банк тоже не прислал ответа. Тоже уже 2 месяца прошло. Я сменил телефон. Теперь долбают контактное лицо. А мне два дня подряд приходят письма с каких-то агенств Синтел. Кредит финанс. Требуют срочно оплатить долг. Первые просят 71 тысячу. Вторые 28 тысяч. Угрожают. Что ко мне придут из Ровд. конфискуют мое имущество и т.д. номера договоров в двух случаях разные. Один мой. другой нет. разводят. Что делать. Ничего себе добровольное страхование. Типа в любой момент можете отказаться. Вот такая реакция на мой отказ. Привет из 90 годов.

Ответы на вопрос (1):

Речь, видимо, идет о коллекторских агентствах. Угрозы коллекторов незаконны. Любое физическое воздействие или угроза здоровью или имуществу могут считаться вымогательством.

Направьте в банк по почте заявление с просьбой пояснить в связи с чем образовалась задолженность. Если в установленный законом срок ответ не последует, подавайте в суд иск "О защите прав потребителей" с приложением копий всех заявлений, обращений, претензий.