Как разрешить ситуацию с разводом и новой квартирой - права и возможности

• г. Красноярск

Как будет решаться вопрос в моем случае - в марте я продала свою квартиру и в мае вышла замуж... затем продаем дом мужа и покупаем новую квартиру. Но муж оплачивал за квартиру с карточки на которую были перечислены деньги за свой дом. после покупки и оформления квартиры я перевезла все свои вещи и мебель из Красноярска в Кунгур... имеется квитанция компании перевозчика... а затем муж стал выживать меня... после очередных грубостей мне пришлось уехать и я сейчас снимаю квартиру для того чтобы жить... Муж настаивает чтобы я подала на развод и отказ от квартиры. Могу я надеяться на долю в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно заинтересованы, то необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Необходимо видеть документы, исходя из содержания и будет понятно однозначно, предварительно предположу, что да, рассчитывать можете.