Можно ли в судебном порядке обязать его приватизировать квартиру для дальнейшего раздела квартиры.

• г. Иркутск

Мы с мужем в разводе, квартира неприватизированная. Судебным решением со мной заключен договор социального найма. Можно ли в судебном порядке обязать его приватизировать квартиру для дальнейшего раздела квартиры. Была ли подобная судебная практика?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос интересный

но вряд ли такое возможно.

Скорее вам придётся искать вначале вариант на принудительный обмен на 2 таких же неприватизированных жилья, а потом уже приватизировать свою часть