Можно ли отказаться от получения ранее заявленного подоходного налога и получить возврат по другой квартире, и возможно ли это для пенсионера-инвалида 3 группы?

• г. Екатеринбург

Можно ли отказаться от получения ранее заявленного подоходного налога, который еще не получен до конца. Чтобы получать возврат по другой квартире (стоимость ее выше, чем первая). Если нет, то может ли получать возврат пенсионер-инвалид 3 группы (на пенсии более 5 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не можете отказаться и заявить на налоговый вычет по другой квартире.

Выбрать другой объект нельзя. Возврат уплаченного налога НДФЛ, только за три года с дохода, если не работает 5 лет, нельзя