Отказ от увольнения по соглашению - работодатель передумал или просто задерживается?

• г. Москва

2 дня назад сказали что увольняют по соглашению сторон и дают 1,5 оклада. На следующий день написала электронное письмо с информацией что не согласна, предложил либо 5 окладов либо пусть увольняют по сокращению. И вот прошло 2 дня и тишина. Как это понимать? Мог ли работодатель передумать? Работать тут у меня больше нет никакого желания и жду не понятно чего. Заранее спасибо за совет!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.78 ТК РФ должно быть Ваше согласие. Какая причина?

Кристина, если соглашение Вы не подпишите, работодатель не сможет Вас уволить по соглашению сторон. Поэтому продолжайте работать и ждите действий с его стороны. 5 окладов, это конечно многовато, думаю 2-3 оклада - соразмерная компенсация.

Пока что работайте.

Надо полагать, они думают.