Наказание по статье 116 за избиение пьяным парнем - возможные санкции и условия обязательных работ

• г. Москва

Какое обычно наказание по стат 116, парень пьяный избил девушку, лёгкое сотресение, ушибы. Чем суд обычно наказывает? Что грозит. Или если обязательные работы, как они считаются 24 часа или как.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Будет штраф и согласно терминам по ст.116 УК РФ суд назначит в частном порядке наказание. Вы подавали заявление?

Как правило, назначают штраф.

Согласно ст. 49 Уголовного кодекса РФ обязательные работы отбываются не свыше четырех часов в день.

Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд имеет право прекратить уголовное дело, если подсудимый примирился с потерпевшим и загладил причиненный преступлением вред.