Возможна ли рассрочка уплаты штрафа для матери-одиночки с двумя детьми лишенной водительских прав на полтора года?

• г. Екатеринбург

Меня лишили водительских прав на полтара года и выписали штраф в размере 30 тысяч, но я мать одиночка с двумя детьми, возможна ли рассрочка уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! Согласно ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.