Заголовок - Проблемы с металлокерамикой - пациент рассказывает об ужасных ощущениях и требует возврата денег

• г. Нижний Новгород

5 дней назад поставила металлокерамику, 14 зубов (4 мостика) Ощущение ужасное. Всё мешает, пошла к другому доктору. Он сказал. Что прикус сильно завышен, но мой врач. Говорит. Что всё в порядке, привыкайте. А сегодня один мост просто вывалился и я чуть не подавилась им. Могу ли я потребовать назад деньги?. Не доверяю этой клинике! Установка была произведена без всяких примерок, в первый день обточили зубы, а через неделю одели коронки. Уже покрытые. Хотя я говорила врачу. Что мне неудобно.. мешает и давит. В ответ только... привыкайте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует провести экспертизу качества оказанной вам медицинской помощи.По результатам экспертизы станет понятно обоснованность ваших требований

Уважаемая Мария г.Н. Новгород !

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ.

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении Договора оказания Услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате вам неустойки ;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2015г

Здравствуйте.

Напишите претензию о возврате денежных средств, если в течении 10 дней не будет ответа, то обращайтесь в суд. Вам нужно будет только доказать что была оказана услуга и что моста нет на месте.