Возможность получения компенсации за неиспользованный отпуск - как оформить запрос

• г. Старая Купавна

Сотрудник в прошлом году отгулял отпуск только 14 дней, за остальные 14 сейчас хочет получить компенсацию (не увольняется), возможно ли это и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Это не возможно!

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ).