Оплата страховой компанией после ДТП сильно не удовлетворила. Как получить справедливую экспертизу и оценку в суде?

• г. Москва

У меня было ДТП. Виновник ДТП не я. СТраховая компания выплатила мне очень мало т.к машина на гарантии и мне пришлось ремонтировать авто у дилеров. Разница очень большая Я сделала 2 независимые экспертизы. В суд ещё не подавала. Судья может запросить очередную судебную экспертизу. Где её можно сделать, и как они оценивают?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы расчет СК получили по выплате?

Это лучший ответ

Судья у Вас ничего запрашивать не будет. Если ответчик не будет оспаривать имеющиеся экспертизы, то суд их примет. Точнее, одну из них.

Если же ответчик будет спорить с экспертизой, то он вправе ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы, которая, как правило, имеет преимущество перед внесудебными. Вы будете вправе предложить суду экспертное учреждение, которому следует поручить проведение экспертизы.

79 и96 Гпк РФ- ее может назначить суд

Спасибо большое за ответ! Если вдруг страховая начнёт спорить. в страховую я написала 2 претензии и по обеим было отказано. Какие экспертные учереждения занимаются судебными экспертизами в москве.