Оплата страховой компанией после ДТП сильно не удовлетворила. Как получить справедливую экспертизу и оценку в суде?

• г. Москва

У меня было ДТП. Виновник ДТП не я. СТраховая компания выплатила мне очень мало т.к машина на гарантии и мне пришлось ремонтировать авто у дилеров. Разница очень большая Я сделала 2 независимые экспертизы. В суд ещё не подавала. Судья может запросить очередную судебную экспертизу. Где её можно сделать, и как они оценивают?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы расчет СК получили по выплате?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Судья у Вас ничего запрашивать не будет. Если ответчик не будет оспаривать имеющиеся экспертизы, то суд их примет. Точнее, одну из них.

Если же ответчик будет спорить с экспертизой, то он вправе ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы, которая, как правило, имеет преимущество перед внесудебными. Вы будете вправе предложить суду экспертное учреждение, которому следует поручить проведение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

79 и96 Гпк РФ- ее может назначить суд

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Если вдруг страховая начнёт спорить. в страховую я написала 2 претензии и по обеим было отказано. Какие экспертные учереждения занимаются судебными экспертизами в москве.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Если вдруг страховая начнёт спорить. в страховую я написала 2 претензии и по обеим было отказано. Какие экспертные учереждения занимаются судебными экспертизами в москве.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Было дтп Я Пострадавшая сторона страховая выплатила не всю сумму ущерба После того как я подал в суд на страховую о возмещение полной стоимости востановления моего автомобиля страховая компания делает судебную трасологическую экспертизу из которой следует что повреждения не соответствуют данному дтп! После чего я подаю ходатайство о повторной судебной трасологической экспертизе и получаю отказ в суде! Суд обязал меня компенсировать стоимость экспертизы что я и сделал! Сейчас страховая компания подаёт на меня в суд по статье незаконное обогащение и хочет возврата денег которые она выплатила! Вопрос Что с этим Можно сделать как оспорить судебную экспертизу сделать новую и получить полную выплату?

У нас было ДТП страховая компания виновника по нашему мнению выплатила очень мало, мы провели независимую Экспертизу известили страховую компанию но они не явились, мы подали в суд. Судья назначала судебную экспертизу. В чем могла усомниться судья? Если они даже на суд не пришли. Ущемлены ли наши права? Какие дальнейшие действия с нашей стороны. Спасибо!

Произошло ДТП, страховая компания выплатила заниженную сумму, потерпевший обратился в суд с независимой экспертизой, страховая компания в суде ходатайствовала о назначении судебной, провели судебную, разница между независимой и судебной получилась большая, так как в судебной экспертизе не посчитали одну деталь, которая не была записана в акте осмотра страховой компании. Есть ли возможность признать судебную экспертизу неверной?

Страховая компания виновника (осаго) провела экспертизу, но калькуляции пока нет (сказали выплата только деньгами, а не ремонтом) ,мы решили сделать свою независимую экспертизу, чтобы подать в суд для получения денежной разницы, т.к.выплаты с.к. по экспертизе минимальные.

1.Можно ли после экспертизы ремонтировать авто (или при подачи в суд, суд назначает 3-ю экспертизу?

2.Нужно ли нанимать адвоката для суда и за чей счёт?

3.Обязательно ли предоставлять в суд документы из сервиса по ремонту авто чтобы доказать разницу или достаточно экспертизы?

Можно ли узнать какая организация проводит судебную экспертизу по ДТП и как рассчитатываются выплаты. Страховая и экспертиза финансового уполномоченного в расчетах выплат одинаковы, а экспертиза потерпевшего расходится в 3 раза. Через суд он требует с меня, как с виновника ДТП, выплаты разницы. Есть ли мне смысл ходатайствовать о проведении судебной экспертизы?

Было ДТП, виновником являюсь не я. Страховая насчитала мало по выплатам, была сделана независимая экспертиза в компании №1, которая насчитала не намного больше. Далее сделал независимую экспертизу в компании №2, результаты которой были использованы в суде. Имеет ли право требовать оплаты компания №1 если в суде не фигурировали результаты ее экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП провел независимую экспертизу. Результат экспертизы - 680 тыс на восстановление автомобиля. Страховая сразу же выплатила 120 тыс. Подал иск на виновника ДТП на разницу сумм. На первое заседание он не явился. На втором попросил сделать повторную экспертизу. Сколько времени может продлиться данная экспертиза!

Я-виновник ДТП. Страховая выплатила истцу 120 тр. Независимая экспертиза насчитала 280 т. р. На экспертизу меня не приглашали. Разницу в 160 тр истец требует с меня. Суд хочет назначить экспертизу по фото (так как автомобиль продан и они не могут предоставить его для экспертизы). Какие фото могут приложены к делу? Могу ли я запросить документы (акт осмотра, калькуляцию, фото) из страховой компании? Надо ли мне требовать, чтоб автомобиль все таки предоставили? Ведь можно провести экспертизу и на отремонтированном авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение