Как оформить замену арендатора по договору аренды земельного участка со множественностью лиц и кто должен участвовать в процедуре?
398₽ VIP

• г. Североморск

Как правильно оформить замену арендатора по договору аренды земельного участка со множественностью лиц? Какова процедура? Должны ли участвовать в ней все собственники зданий на земельном участке?

Ответы на вопрос (3):

Если затрагиваются права и обязанности всех лиц, являющихся сторонами договора, то придется подписывать у всех соответствующее соглашение (ст. 309, 310, 421, 450-452 ГК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Можно поступить и по другому: те, кто отсутствует, могут оформить на арендатора доверенность, предоставляющую права подписи.

Спасибо, что обратились на наш сайт с вопросом! Удачи!