Проблема с нелицензированным сносом дома на государственной земле - Владелец ищет справедливость

• г. Рыбинск

Цепочка событий:

1)Стоит на государственной земле мой частный деревянный домик

2)приезжает к примеру бульдозер и сносит его (неустановленное лицо)

3)Администрация передаёт землю новому владельцу не предоставляя никакой компенсации старому владельцу дескать домик не мы сносили а неустановленное лицо идите ищите его сами а земельку мы забираем

4)Новый владелец отстраивает домик на этой земле

5)Полиция Суд и Прокуратура говорят в один голос нам не найти неустановленное лицо, а претензий к администрации тоже предъявить не можем так как не она ведь сносила и команды на снос не было.

Но вот фигня та какая получается и старый и новый домик имеют литер номер 19 по улице Бородулина (непогашенный литер) , да и прописка у меня есть в этом домике и документы на собственность. Может прийти к месному участковому и сказать мол меня в мой дом не пускают вот дескать мои документы на собственность и прописка пожалуйста…….

…….есть юристы на сайте? Можете прокомментировать!?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о признании за вами права собственности на земельный участок под домом. Если уже построен новый признавайте за собой право собственности на данный дом, т.к. земля под жилым домом по закону принадлежит собственнику дома. Но лучше подойдите на консультацию.

Сомневаюсь относительно реализации иска о признании права собственности на землю под домом, т.к. ранее заявление о передаче в собственность не писалось. Ответ, Андрей, Вы здесь вряд ли найдете, т.к. каждому новому адвокату для начала захочется ознакомиться со всем раскладом, сложившимся с 2000 г.

Не принимают иск , прокуратура отказывается направлять так как дом снесло неустановленное лицо а земля не была приватизирована, вот так вот и длится это уже с 2000 года по сегодняшний день, только везде отбрасывают, и в полиции был неоднократно и в прокуратуре и в администрации и в жилищных отделов, и у главы города, все отписки на руках, а по программе ветхого жилья дать не могут так как дом с этим литером существует, вот такие дела 4 адвоката меняю никто помочь не может