Так какже мне поступить, как разделить оплату коммунальных услуг?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в неприватизированной квартире с 13-летней дочерью и 22-хлетним сыном. Сын ведет негативный образ жизни, проигрывает все заработанные деньги в игровых автоматах, пропивает, меня бьет и угрожает. Хотела разделить с ним лицевой счет (согласия по этому вопросу мы с ним не достигли), но узнала, что сейчас это невозможно сделать. Так какже мне поступить, как разделить оплату коммунальных услуг? Куда обратиться? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, а сын работает где-то? Наниматель жилого помещения и члены его семьи имеют равные права и обязанности и обязаны нести с нанимателем жилого помещения солидарную ответственность по обязательствам. вытекающим из договора найма жилого помещения (ст.69 ЖК РФ).

Вам надо в суд обратиться о взыскании с сына расходов по оплате коммунальных услуг. В суде следует доказать, что сын ведет негативный образ жизни, представить свидетелей и т.п. Суд может определить сумму, которую Ваш сын обязан будет возмещать Вам в связи с расходами на оплату коммунальных услуг.