Изменение рабочего времени на основной работе препятствует совместительству - нарушение прав или оправданное действие?

• г. Москва

Я работаю на основной работе с 8 до 16 пятидневка а по совместительству работаю с 18 до 22 на моей постоянной работе работодатель изменил режим рабочего времени и теперь я не смогу работать по совместительству предупредив меня за месяц. Нарушает ли он мои права. Что главные основная работа или по совместительству мне говорят первая. Но там же я тоже работаю я имею в виду 2 работу разве я не могу принести справку с работы чтобы мне не меняли часы.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только по основной работе - работодатель не обязан Вам менять режим работы, если иное в договоре не написано.