Обвинение в получении взятки без доказательств - что грозит, и как привлечь лжеобвинителя по закону?

• г. Ногинск

Обвинили в получении взятки, телефонный разговор был, но конкретно до передачи средств дело не дошло. Руководство говорит увольнятся! Что мне грозит? По какой статье можно привлечь лжеобвинителя?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! За дачу взятки тоже предусмотрена уголовная ответственность по ст.291 УК РФ .Вот так ему и скажите ,что вместе поедете хлебать баланду ,если он еще раз скажет ,что хотел дать Вам взятку.