Как отказаться от платной и некачественной уборки подъездов - правовые аспекты и возможности

• г. Усть-Кут

Уборка подъездов не качественная убираем сами, а плату взимают. Как отказаться от уборки подъездов, если она и проводится то не качественно и крайне редко. Можно отказаться если опираться на закон по защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

В договоре с управляющей компании, прописано сколько раз в неделя и что убирается в подъездах. Если вас не устраивает качество, напишите претензию (жалобу) в управляющую компанию, которая начисляет вам деньги.

Можно обратиться в суд о ненадлежащей исполнении договора и (или) прокуратуру на УК.

Расторгнуть договор с управляющей компаниям нельзя, УК получают лицензию и по конкурсу выигрывают управление многоквартирными домами.