Рядом с нами живут мои родители, где мы и жили до того, как купили квартиру.

• г. Надым

Я получил ипотечный заём и купил квартиру в 2007 году. Состав семьи - жена и двое детей. В 2008 году я потерял работу, с августа не платил ни долг, ни за коммунальные услуги. Сейчас залогодержатель подал заявление в суд с просьбой взыскать с меня заложенное имущество и проценты за пользование деньгами согласно договору. ВОПРОС: имеют ли право выселить меня с семьёй из квартиры. Другого жилья у нас нет, жена с детьми временно уехала в Башкирию, т.к. там у неё заболела мама. Рядом с нами живут мои родители, где мы и жили до того, как купили квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Это единственный случай, когда могут выселить из единственного жилья.