Возможно ли отсудить долю наследственной квартиры, проданной моей тетей после смерти отца без оформления права собственности?

• г. Кингисепп

Что делать у меня в 2009 г умерла бабушка., по наследству квартира перешла моему отцу и моей тете (его родной сестре) но отец в собственность наследства не оформлял. В 2012 г мой отец умер. Моя тетя эту квартиру после смерти бабушки в 2009 году продала. Имею ли я возможность отсудить 1/2 квартиры тк я являюсь единственным ребенком отца. Если да то с чего надо начать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец не принчл наследство ни фактически, ни путем подачи заявления-значит он пропустил срок и наследовать за ним нечего