Необходимость приватизации квартиры кооперативной формы собственности и сроки для ее осуществления - важная информация и особенности

• г. Саранск

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста как правильно. Квартира кооперативная куплена в 1975 году, теперь если её продавать говорят нужно приватизировать. Так ли это? И надо ли это сделать до 2010 год? А если я захочу подарить квартиру внуку мне тоже надо приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Кооперативная квартира, если пай полностью выплачен - уже собственность. ЕЕ приватизировать не надо. Возможно, ВЫ просто не зарегистрировали свое право собственности. Но это не приватизация, а оформление документов на собственность.