Студенту-гражданину Южной Кореи грозит запрет на въезд в РФ на 5 лет - как избежать его?

• г. Омск

Помогите в такой ситуации. Студент - гражданин Южной Кореи 4-го курса имел мультивизу до 30.06.2015 г. Он пытался выехать в Казахстан (у низ безвизовый режим), но из-за очереди на пограничном посту (Исилькуль, Омская область) он подал документы в 00:15 часов уже 1 июля. Пограничники составили протокол в 00:45 и не пропустили его. 1 июля он с представителем университета обратился в УФМС, и ему назначили суд, решение которого штраф 2000 руб и административное выдворение. Решение не вступило в силу, как его отменить или как избежать запрета на въезд в РФ в течение 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Решение не вступило в силу, как его отменить или как избежать запрета на въезд в РФ в течение 5 лет.

Отменить можно собрав необходимые доказательства и подав апелляционную жалобу в суд второй инстанции.

Какие доказательства и что писать в апелляционной жалобе - это разработка правовой позиции.

Разработка правовой позиции - платная услуга, согласно правилам сайта.