И как обычно суд наказывает за причинение тяжкого вреда здоровью при дтп.. если 1 человек пострадал?

• г. Пятигорск

За причинением тяжкого вреда здоровью в дтп, в суде если будет примирение сторон все равно могут лишить права управлять автомобилем?

И как обычно суд наказывает за причинение тяжкого вреда здоровью при дтп.. если 1 человек пострадал? И сколько обычно обязывают выплачивать потерпевшему.. какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если угол. дело будет прекращено за примирением сторон, то это означает, что никакого наказания не последует, а лишение ВУ является наказанием. Как правило, при смягчающих обстоятельствах суд выносит условное наказание и часто лишает ВУ, но в моей практике был случай, когда суд не лишал ВУ. Суммы выплат разные. Лучше постараться все выплаты разрешитьь до вынесения приговора. Удачи.