Возможно ли оформить временное убежище на короткий срок для легализации работы в РФ и изменить статус, если планируется возвращение на Украину в Донбасс?

• г. Волгоград

Если я приехал на 3 месяца и потом собираюсь вернуться на Украину в Донбасс. Временное убежище можно оформить на короткий срок для легализации работы в РФ? С дальнейшим возвратом документом и выездом из страны. И если уже оформлено временное проживание, можно ли поменять статус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Временное убежище можно оформить сроком до года.

Временное проживание - имеется в виду РВП? Можете отказаться от него в связи с выездом за пределы РФ (оно в этом случае аннулируется).