Проблемы с вызовом на допрос - свидетелю в уголовном деле не могут подъехать к месту регистрации

• г. Санкт-Петербург

Здрастсвуйте. Вызывают к следователю на допрос по уголовному делу как свидетеля я живу щас за 1500 км.уже год. вызывают по месту прописки. Вручили повестку родителям. Я позвонил предупредил следователя что не могу явится т.к. живу далеко и нет денег на билет. Попросил допросить меня по месту проживания. На что он согласился я дал свой адрес. Через день позвонил уже следователь с города моего проживания. Я приехал на что он сунул мне повестку и сказал подпиши. Я прочитал и подписывать не стал. Повестка о моей явки в тот город где прописан...

После чего я опять позвонил следователю по месту регистрации опять предупредил что не могу приехать т.к. нет денег

.на что он наорал и сказал что меня привезут в наручниках к нему. Что мне делать? Почему не хочет что бы меня попросили здесь? Я правда не могу поехать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это решает следователь. Раз он не выписал отдельное поручение, с тем , чтобы Вас допросили по месту проживания-значит у него есть для этого основания

Я не могу туда поехать .как мне быть?