Возможно ли освободиться с работы без двухнедельной отработки, если прописка в другом городе?

• г. Москва

Могу ли я сразу освободить занимаемую должность, без двухнедельной отработки, если основное место прописки не в Москве (где работаю), а в другом городе, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, закон для все един. Можете только договориться с работодателем. Если он будет не против, то можете уволиться день в день.

Как вариант, можете выйти в отпуск с последующим увольнением.

Здравствуйте.

По соглашению

Трудовой Кодекс РФ пункт 3,4 ст. 80.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Следовательно, чтобы уйти ранее 2-х недель нужно указать вескую причину ухода.