Как поступить при разводе, если я не претендую на квартиру и хочу отказаться от ипотеки?

• г. Воронеж

Год назад с супругой купили квартиру. Половину стоимости дала теща (775000, пошли как первоначальный взнос), столько же взял в ипотеку (созаемщик супруга, в настоящее время инвалид 2 группы от алкоголизма) на 10 лет. С супругой решил развестись, т.к. ведет аморальный образ жизни, постоянно в запое и т.д. Как мне поступить? На квартиру я не претендую, наоборот можно мне как-нибудь от ипотеки отказаться? Не жалко ни квартиры, не выплат за год банку.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о разделе имущества с мужем.

Это лучший ответ

Нет, банк откажет.Лучше продайте квартиру сами и гасите ипотеку.