Может ли газоэлектросварщик отказаться от работы по разделке вагонов без последствий?

• г. Воронеж

Мой брат работает газоэлектросварщиком в вагоноремонтном депо. На ближайшие дни был составлен график работы и по нему он направлен на резку вагонов на металлом. Отсюда вопрос: может ли он отказаться от данной работы без последствий для себя, так как не обучен технологии разделки вагонов и не может ее выполнять. График брат не подписал. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тамара, здравствуйте.

У вашего брата на руках должен быть трудовой договор, в котором должны быть указаны его обязанности по своей профессии, а также у него должна быть должностная инструкция, в которой должны быть указаны его должностные обязанности. Вот из этого и следует исходить.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи.

здравствуйте...да имеет право....