Что с ними делать, с начала приобретения я с них не имел ни рубля, ликвидный они или нет.
796₽ VIP

• г. Клин

Что с ними делать, с начала приобретения я с них не имел ни рубля, ликвидны они или нет.

Ответы на вопрос (6):

вам нужно обратиться к регистратору,

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"

Статья 44. Реестр акционеров общества

Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

Общество, поручившее ведение и хранение реестра акционеров общества регистратору, не освобождается от ответственности за его ведение и хранение.

Общество и регистратор солидарно несут ответственность за убытки, причиненные акционеру в результате утраты акций или невозможности осуществить права, удостоверенные акциями, в связи с ненадлежащим соблюдением порядка ведения реестра акционеров общества, если не будет доказано, что надлежащее соблюдение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы или действий (бездействия) акционера, требующего возмещения убытков, в том числе вследствие того, что акционер не принял разумные меры к их уменьшению.

Лицо, зарегистрированное в реестре акционеров общества, обязано своевременно информировать держателя реестра акционеров общества об изменении своих данных. В случае непредставления им информации об изменении своих данных общество и регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.

Ищите правопреемника Вашего предприятия согласно ст. 60 ГК РФ:

"Если передаточный акт не позволяет определить правопреемника по обязательству юридического лица, а также если из передаточного акта или иных обстоятельств следует, что при реорганизации недобросовестно распределены активы и обязательства реорганизуемых юридических лиц, что привело к существенному нарушению интересов кредиторов, реорганизованное юридическое лицо и созданные в результате реорганизации юридические лица несут солидарную ответственность по такому обязательству".

И предъявляйте к нему претензии по Вашим акциям.

Вам нужно разыскивать правоприемника

согласно ст. 60 ГК РФ:

"Если передаточный акт не позволяет определить правопреемника по обязательству юридического лица, а также если из передаточного акта или иных обстоятельств следует, что при реорганизации недобросовестно распределены активы и обязательства реорганизуемых юридических лиц, что привело к существенному нарушению интересов кредиторов, реорганизованное юридическое лицо и созданные в результате реорганизации юридические лица несут солидарную ответственность по такому обязательству".

Добрый день Владимир, может вам это поможет,

В период с 1998 по 2000 год чековый инвестиционный фонд «Альфа-капитал» был преобразован в интервальный ПИФ смешанных инвестиций, а владельцы акций «Альфа-капитала», выпущенных в 1993 году, автоматически получили 10 паев нового инвестиционного фонда за каждый ваучер.

Вам нужно обратиться в УК «Альфа-капитал», чтобы они проверили вас в реестре пайщиков. Так как фонд интервальный, погасить паи можно будет только в определённые даты: с 1 по 14 апреля и с 10 по 24 октября.

Подробнее ➤ - вот здесь вся информация по данному фонду

Подробнее ➤ - здесь есть контакты УК.

Время уже вышло ,возможно получится что нибудь узнать . Статья 44. Реестр акционеров общества

1. В реестре акционеров общества указываются сведения о каждом зарегистрированном лице, количестве и категориях (типах) акций, записанных на имя каждого зарегистрированного лица, иные сведения, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации.

2. Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.

Статья 46. Выписка из реестра акционеров общества

Держатель реестра акционеров общества по требованию акционера или номинального держателя акций обязан подтвердить его права на акции путем выдачи выписки из реестра акционеров общества, которая не является ценной бумагой.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

А какие именно и чьи акции, если имеется правопреемник, то акции ликвидны, если нет правопреемника то это просто бумага.

Статья 46. Выписка из реестра акционеров общества

[Закон "Об акционерных обществах"] [Глава VI] [Статья 46]

Держатель реестра акционеров общества по требованию акционера или номинального держателя акций обязан подтвердить его права на акции путем выдачи выписки из реестра акционеров общества, которая не является ценной бумагой.