Каковы последствия отказа передать информацию бывшему мужу о его кредите и как это отразится на моих счетах?

• г. Якутск

Муж взял в банке кредит в размере около 1 млн рублей, после этого через три года мы развелись. После развода он не выплачивал кредит целых 2 года и сегодня мне с банка звонят и просят передать бывшему информацию, но я отказалась. Вопрос: может ли банк мне что нибудь предъявить? Заморозить мои счета?

У меня от бывшего мужа есть малолетний сын, на сына исправно платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не являлись поручителем, то никаких обязательств перед банком не имеете