Как остановить соседскую надстройку, лишающую меня солнечного света, и могут ли они получить разрешение без моего согласия?

• г. Владикавказ

Соседи затеяли надстройку второго этажа, над своим строением, где у них находится кухня и санузел. Второй этаж закроет мой двор и дом, лишив меня солнечного света. Это повлечет за собой сырость и дополнительную трату электроэнергии. Что я могу предпринять, чтобы остановить самострой и могут ли они добиться разрешения без моего на то согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратиться в администрацию и потребовать сноса строения.