Возможность возврата денег за горький кефир без кассового чека - основания и требования

• г. Уфа

Купил в магазине кефир у которого срок годности не истек, но кефир оказался горьким. Кассовый чек не сохранился. Можно ли требовать возврата денег и если можно то на основании чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У Вас есть такое право. Оно предусмотрено ст. 18 Законом РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте! Да, можете требвать.

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.