Неоформленный патент на пребывание в РФ - возможен штраф и процесс получения патента

• г. Самара

Прошло два месяца как нахожусь на територий РФ, патент ещё не оформил, слышал, что нужно заплатить штраф 10000 рублей, потом подать документы на патент в ФМС, это так?

Ответы на вопрос (1):

Документы на патент нужно сдать не позднее 30 дней со дня въезда в РФ

При пропуске этого срока придётся заплатить штраф от 10 до 15 тысяч рублей