Столкновение интересов - Муж хочет продать свою долю жилья, а мать против

• г. Владивосток

Дело в том что на данный момент жить мужу негде точнее нашей семье, а с матерью мы не уживёмся. Муж хочет продать свою долю но мать против. Муж хотел прописаться к отцу а от сюда выписаться. Так как отец собрался продавать квартиру и отдал бы ему половину доли, но сестра не хочет выписываться с отцовской квартиры и прописываться к матери.

Ответы на вопрос (1):

если сестра не хочет -никто ее не заставит - выписаться из квартиры где она собственник. В таком случае пусть ваш муж выселяет ее из квартиры где он собственник и въезжает к матери. Хотя бы один пока. У него есть . право . Дальше видно . А так ничего не делать - ничего не получится . Возможно потом и вы сможете к нему. Если ребенок несовершеннолетний его он тоже может прописать к себе без согласия матери - тогда и ребенок уже сможет жить - ну а там и вы. пока по одному-два дню. что она седлает ? в суд подаст - на время суда можно уйти . К участковому побежит ? можно сказать в гости к мужу и сыну заходила - уже ухожу и т.д