Как оформить нотариально заверенное согласие на авиаперелет без сопровождения взрослых

• г. Москва

Мне 16 лет, нужно совершить авиаперелет без взрослых, прочитала, что нужно нотариально заверенное согласие от родителей. Суть вопроса вот в чем: на кого его оформлять? На сотрудника авиакомпании? Или как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Авиперелет по России не требует никакой доверенности и согласия,только паспорт и билет.

Нотариальное согласие родителей оформляется на выезд за пределы РФ. Для перемещения по РФ оно не нужно. Ваши родители могут заключить договор с авиакомпанией на сопровождение. В этом случае авиакомпания несет за Вас ответственность на протяжении перелета до передачи Вас указанному в договоре лицу.