Как банк может изъять долю в квартире с несовершеннолетними детьми, являющейся долевой собственностью сестры, и как будет оцениваться эта доля?

• г. Москва

Может ли банк забрать долю в квартире, не явлеется единственным жильем, но в ней прописаны несовершеннолетние дети долевая собственность с сестрой, и как будет оцениваться данная доля?

Ответы на вопрос (3):

По решению суда могут взыскать

Это лучший ответ

Если сумма долга примерно соответствует это доли в квартире, то наложить арест могут. Оценка идет по рыночной стоимости.

Рыночная стоимость, как правило, процентов на 30-40 ниже, чем если бы продавалась целиком квартира.