Родители продавца требуют оплаты за шкаф - могут ли они отменить сделку покупки квартиры с ипотекой?

• г. Красноярск

У нас такой вопрос: мы покупатели квартиры, берем ее в ипотеку, заключили договор с продавцом и ждем теперь регистрацию из рег. палаты, нам сказали, что документы будут готовы 9 июля. Но тут случилось недоразумение: родители продавца требуют денег за встроенный шкаф, хотя сам продавец в устно, правда, форме, нам говорил, что он останется, теперь родители хотят вовсе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть нам взнос, который мы им делали, вообще правомерно ли отменить сделку? Ведь покупаем через ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть условия договора, который вы подписывали. В принципе у продавца есть возможность приостановить регистрацию сделки. Но может ли он совсем отказаться от договора, вопрос. Можете сказать им, чтобы приехали и забрали этот встроенный шкаф, если в договор купли-продажи он не входит